Einwohnergemeinde Zuchwil
Einwohnergemeinde Zuchwil
Einwohnergemeinde Zuchwil
Einwohnergemeinde Zuchwil
Einwohnergemeinde Zuchwil
Einwohnergemeinde Zuchwil
Einwohnergemeinde Zuchwil
Einwohnergemeinde Zuchwil
 
 

Mitglieder

Name Behörde
Bennett Cadola Karen Repla RSU (Ersatzdelegierte/r)
Gemeinderat (ordentliches Mitglied)
AG Reglemente (AG Reglemente: Mitglied)
Corti Marco Baukommission (Ersatzmitglied)
Repla RSU (Delegierte/r)
Thurnherr Markus Zivilschutzkommission Zuchwil-Luterbach (Ersatzmitglied)
Leuenberger David Zivilschutz (Kommandant Stv.)
Carlin Benjamin Jugendkommission (Ersatzmitglied)
Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Kurz Michael Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Kulturkommission (ordentliches Mitglied)
Anzeigerverband Bucheggberg-Wasseramt (Delegierte/r)
Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Werkkommission (Ersatzmitglied)
Schaad Philipp Baukommission (ordentliches Mitglied)
Planungskommission (Ersatzmitglied)
Zürcher Peter Werkkommission (Vizepräsidium)
Marti Patrick Stiftung Blumenfeld (Stiftungsrat/in)
Kulturkommission (Ersatzmitglied)
Gemeinderat (ordentliches Mitglied)
AG Reglemente (AG Reglemente: Mitglied)
Baukommission Freibad SZZ (Mitglied Arbeitsgruppe)
Kuhn-Hopp Sigrun Stiftung Blumenfeld (Stiftungsrat/in)
Sozialkommission (Ersatzmitglied)
Hug Stephan Stiftung Kind und Jugend Zuchwil (Präsident/in)
Gemeindeversammlung (Abteilungsleitungen)
Solothurnische Vereinigung Elternbildung (Delegierter/e)
Wiederkehr Peter Werkkommission (Aktuar/hauptamtlich)
Marti Michael Gemeindeversammlung (Abteilungsleitungen)
Arbeitsgruppe EDV (Präsidium)
Schibler Joggi Beatrice Stiftung Turm Halten (Delegierte/r)
Wahlbüro (Präsidium)
Kulturkommission (Präsidium)
Lochbaum Jens Feuerwehrkommission (Kommandant (als Präsident))
Zivilschutzkommission Zuchwil-Luterbach (ordentliches Mitglied)
Bucher Charles Beschwerdekommission (Ersatzmitglied)
Geschäftsprüfungskommission (ordentliches Mitglied)
Grütter Manfred Inventurbeamte (Stellvertreter)
Emch Thomas Erhebungsverantwortlicher Landwirtschaft (Funktionär/in)
Aerni Christian Zivilschutzkommission Zuchwil-Luterbach (Ersatzmitglied)
Flury-Mäder Louisa Stiftung Kind und Jugend Zuchwil (Stiftungsrat/in)
Schöni Stephan Kehrichtsbeseitigungs AG (Verwaltungsrat/in)
Beschwerdekommission (Ersatzmitglied)
Anzeigerverband Bucheggberg-Wasseramt (Delegierte/r)
Werkkommission (ordentliches Mitglied)
Umweltschutzkommission (ordentliches Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (ordentliches Mitglied)
Grütter Barbisch Susanne Jugendkommission (Aktuarin/nebenamtlich)
Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Bälli-Lachat Eugénie Anzeigerinseratedienstleiter/in ()
Nussbaum Alfred Gemeindeversammlung (Abteilungsleitungen)
Sozialkommission (Aktuar/hauptamtlich)
Stiftung Kind und Jugend Zuchwil (Stiftungsrat/in)
Zweckverband Familien- und Mütterberatung (Delegierte/r)
Vuille-Löw Brigitte Ortskorrespondent/in ()
Schaller Heinz Planungskommission (ordentliches Mitglied)
Falbriard Schmid Ruth Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Rothenbühler Hans Zivilschutz (Mitwirkung)
Zivilschutzkommission Zuchwil-Luterbach (Präsidium)
Weyeneth Philippe Feuerwehrkommission (Pikett-Chef)
Gemeinderat (ordentliches Mitglied)
Walter Affolter Patricia Kulturkommission (Vizepräsidium)
Ziegler Bruno Zivilschutzkommission Zuchwil-Luterbach (Ersatzmitglied)
Gemeinderat (ordentliches Mitglied)
Planungskommission (Ersatzmitglied)
Arbeitsgruppe EDV (Mitglied)
Baukommission Freibad SZZ (Mitglied Arbeitsgruppe)
Grolimund Daniel Zivilschutzkommission Zuchwil-Luterbach (Ersatzmitglied)
Gemeinderat (Vizepräsidium)
AG Reglemente (AG Reglemente: Mitglied)
Arbeitsgruppe EDV (Mitglied)
Ecker Tristan Feuerwehrkommission (Offizier)
Kilchenmann Jürg Planungskommission (ordentliches Mitglied)
Spiegel Werner Werkkommission (Ersatzmitglied)
Beschwerdekommission (Ersatzmitglied)
Baukommission (ordentliches Mitglied)
Planungskommission (Ersatzmitglied)
Rüsics Carlo Beschwerdekommission (Aktuar/nebenamtlich)
Jugendkommission (Ersatzmitglied)
Sozialkommission (Ersatzmitglied)
Gemeinderat (ordentliches Mitglied)
Bärtschi Thomas Zivilschutzkommission Zuchwil-Luterbach (ordentliches Mitglied)
Danz Heinz Wahlbüro (ordentliches Mitglied)
Del Frate Romano Baukommission (Aktuar/hauptamtlich)
Tschui Kurt Wasserverbund Region Solothurn AG (Verwaltungsrats-Mitglied)
Werkkommission (Präsidium)
Fischli Markus Stiftung Kind und Jugend Zuchwil (Stiftungsrat/in)
Carlin Rodolfo Umweltschutzkommission (ordentliches Mitglied)
Wahlbüro (ordentliches Mitglied)
Kurth Babette Baukommission (ordentliches Mitglied)
Häberli-Schori Patricia Gemeindeversammlung (Abteilungsleitungen)
Heeb Martin Repla RSU (Delegierte/r)
Nellen Heinz Werkkommission (ordentliches Mitglied)
Planungskommission (ordentliches Mitglied)
Hug Stefan Gemeinderat (Präsidium)
Repla RSU (Delegierte/r)
Wasserverbund Region Solothurn AG (Delegierter mit Stimmrecht)
Gemeindeversammlung (Präsidium)
AG Reglemente (AG Reglemente: Mitglied)
Arbeitsgruppe EDV (Mitglied)
Brunner Daniel Feuerwehrkommission (Kommandant-Stellvertreter)
Zivilschutzkommission Zuchwil-Luterbach (ordentliches Mitglied)
Arn Markus Baukommission (Ersatzmitglied)
Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Rauber Patrick Feuerwehrkommission (Offizier)
Brunner Daniel Geschäftsprüfungskommission (ordentliches Mitglied)
Zivilschutzkommission Zuchwil-Luterbach (ordentliches Mitglied)
Horisberger Hans Rudolf Zivilschutzkommission Zuchwil-Luterbach (Kommandant)
Zivilschutz (Kommandant)
Kalisky Christian Feuerwehrkommission (Offizier)
König Zeltner Cornelia Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Stiftung Kind und Jugend Zuchwil (Stiftungsrat/in)
Umweltschutzkommission (Präsidium)
Sozialkommission (Ersatzmitglied)
Gemeinderat (ordentliches Mitglied)
Wittwer Amanda Jugendkommission (Präsidium)
Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Sieber Roland Kulturkommission (Ersatzmitglied)
Werkkommission (ordentliches Mitglied)
Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Bitzi-Borner Katharina Wahlbüro (ordentliches Mitglied)
Kämpfer Walter Planungskommission (Vizepräsidium)
Baukommission (Präsidium)
Rapp-Kopecskó Brigitte Sozialkommission (ordentliches Mitglied)
Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Simonet Carole Jugendkommission (Ersatzmitglied)
Brunner Rolf Feuerwehrkommission (Offizier)
Weber-Rüttimann Claudia Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Aktuar/nebenamtlich)
Renda-Weber Melanie Umweltschutzkommission (Ersatzmitglied)
Jugendkommission (Vizepräsidium)
Friedli Reto Feuerwehrkommission (Offizier)
Solzi-Arnold Karin Kulturkommission (Ersatzmitglied)
Friedli Urs Anzeigerverband Bucheggberg-Wasseramt (Delegierte/r)
Baumann Peter Planungskommission (Aktuar/hauptamtlich)
Gemeindeversammlung (Abteilungsleitungen)
Baukommission Freibad SZZ (Präsdient Arbeitsgruppe)
Renda David Feuerwehrkommission (Fourier oder Feuerwehradministrator (als Aktuar/in))
Kaiser Hanspeter Werkkommission (Ersatzmitglied)
Mühlemann Vescovi Tamara Stiftung Kind und Jugend Zuchwil (Stiftungsrat/in)
Umweltschutzkommission (Vizepräsidium)
Müller Yves Altersheim Heimetblick (Delegierte/r)
Beschwerdekommission (Ersatzmitglied)
Mohni Regula Quartiermeister/in ()
Wingeier Manfred Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Frey Peter Planungskommission (Präsidium)
Horisberger-Hubacher Monica Inventurbeamte (Inventurbeamte/in)
Auderset Silvio Baukommission (Ersatzmitglied)
Planungskommission (ordentliches Mitglied)
Gemeinderat (ordentliches Mitglied)
Baukommission Freibad SZZ (Mitglied Arbeitsgruppe)
Schöni-Renfer Corinne Kulturkommission (ordentliches Mitglied)
Wahlbüro (Aktuar/nebenamtlich)
Studer Benjamin Planungskommission (ordentliches Mitglied)
Gemeinderat (ordentliches Mitglied)
Baukommission Freibad SZZ (Mitglied Arbeitsgruppe)
Kiener Jonas Planungskommission (Ersatzmitglied)
Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Umweltschutzkommission (Ersatzmitglied)
Schnetz Barbara Jugendkommission (ordentliches Mitglied)
Sozialkommission (ordentliches Mitglied)
Schärlig Swen Zivilschutz (Mitwirkung)
Feuerwehrkommission (Offizier)
Mottet Markus Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Kulturkommission (ordentliches Mitglied)
Rüeger Thomas Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Planungskommission (Ersatzmitglied)
Umweltschutzkommission (Ersatzmitglied)
Werkkommission (ordentliches Mitglied)
Müller Sandro Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Beschwerdekommission (Präsidium)
Kulturkommission (Ersatzmitglied)
Unold Jäggi Regine Gemeinderat (ordentliches Mitglied)
Jugendkommission (Ersatzmitglied)
Wahlbüro (ordentliches Mitglied)
Fischli-Hof Eva Maria Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Kulturkommission (Ersatzmitglied)
Umweltschutzkommission (Ersatzmitglied)
Martel-Meier Petra Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Umweltschutzkommission (Ersatzmitglied)
Galantino Marco Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Jugendkommission (Ersatzmitglied)
Umweltschutzkommission (Ersatzmitglied)
Baukommission Freibad SZZ (Mitglied Arbeitsgruppe)
Affolter Reto Wahlbüro (Vizepräsidium)
Werkkommission (Ersatzmitglied)
AG Reglemente (AG Reglemente: Mitglied)
Schumacher Fabienne Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Bennett Robert Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Baukommission (Ersatzmitglied)
Werkkommission (Ersatzmitglied)
Kulturkommission (ordentliches Mitglied)
Barbisch Benno Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Planungskommission (Ersatzmitglied)
Umweltschutzkommission (Aktuar/nebenamtlich)
Werkkommission (ordentliches Mitglied)
Hug Mirjam Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Umweltschutzkommission (ordentliches Mitglied)
Selva Vasitha Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Balsiger Fabienne Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Howald Thomas Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Vuille Jean Baptiste Baukommission (Vizepräsidium)
Obi Heinrich Baukommission (Ersatzmitglied)
Vescovi Michael Beschwerdekommission (ordentliches Mitglied)
Baukommission (ordentliches Mitglied)
Hess-Pilloud Monika Beschwerdekommission (ordentliches Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Ersatzmitglied)
Ambühl-Christen Elisabeth Geschäftsprüfungskommission (Präsidium)
Zivilschutzkommission Zuchwil-Luterbach (Aktuar/nebenamtlich)
Corti-Häny Elsbeth Geschäftsprüfungskommission (Ersatzmitglied)
Vollenweider Pascal Baukommission (ordentliches Mitglied)
Werkkommission (Ersatzmitglied)
Mottet-Regez Jrene Jugendkommission (ordentliches Mitglied)
Sozialkommission (ordentliches Mitglied)
Vescovi-Emch Ruth Kulturkommission (Aktuar/nebenamtlich)
Schaad Astrid Kulturkommission (Ersatzmitglied)
Rutz Andreas Umweltschutzkommission (ordentliches Mitglied)
Planungskommission (Ersatzmitglied)
Liechti Christof Umweltschutzkommission (Ersatzmitglied)
Auderset-Hofer Renate Zivilschutzkommission Zuchwil-Luterbach (Ersatzmitglied)
Blum Irene Wirtschaftliche Landesversogung (Funktionär/in)
Gemeinderat (Aktuar/hauptamtlich)
Gemeindeversammlung (Abteilungsleitungen)
AG Reglemente (AG Reglemente: Präsidentin)
Arbeitsgruppe EDV (Aktuar/hauptamtlich)
Wyss Ursula Geschäftsprüfungskommission (Ersatzmitglied)
Höhle-Hofer Therese Sozialkommission (Präsidium)
Neukomm-Buchser Thomas Sozialkommission (ordentliches Mitglied)
Nussbaumer Rita Sozialkommission (ordentliches Mitglied)
Bisig Martin Baukommission (Ersatzmitglied)
Neuenschwander Rolf Beschwerdekommission (Ersatzmitglied)
Hug Bruno Kulturkommission (Ersatzmitglied)
Hofmann-Zollinger Susanne Baukommission Freibad SZZ (Aktuarin Arbeitsgruppe)
Tschui Manfred Baukommission Freibad SZZ (Mitglied Arbeitsgruppe)
Jäggi Urs Baukommission Freibad SZZ (Mitglied Arbeitsgruppe)
 
 
Energiestadt Zuchwil Gold Label

Kontakt

Gemeinde Zuchwil
Hauptstrasse 65
Postfach 136
4528 Zuchwil

Telefon: 032 686 52 11

Fax: 032 686 52 00
Kontaktieren Sie uns per E-Mail

Öffnungszeiten

Montag

08:00 - 11:30

14:00 - 17:00

Dienstag

geschlossen

14:00 - 18:30

Mittwoch

08:00 - 11:30

14:00 - 17:00

Donnerstag

geschlossen

14:00 - 18:30

Freitag

08:00 - 14:00