Einwohnergemeinde Zuchwil
Einwohnergemeinde Zuchwil
Einwohnergemeinde Zuchwil
Einwohnergemeinde Zuchwil
Einwohnergemeinde Zuchwil
Einwohnergemeinde Zuchwil
Einwohnergemeinde Zuchwil
Einwohnergemeinde Zuchwil
 
 

Mitglieder

Name Behörde
Bennett Cadola Karen Repla RSU (Ersatzdelegierte/r)
Gemeinderat (ordentliches Mitglied)
AG Reglemente (AG Reglemente: Mitglied)
Corti Marco Baukommission (Ersatzmitglied)
Repla RSU (Delegierte/r)
Leuenberger David Zivilschutz (Kommandant Stv.)
Carlin Benjamin Jugendkommission (Ersatzmitglied)
Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Ziegler Bruno Arbeitsgruppe EDV (Mitglied)
Zivilschutzkommission Zuchwil-Luterbach (Ersatzmitglied)
Planungskommission (Ersatzmitglied)
Gemeinderat (ordentliches Mitglied)
Baukommission Freibad SZZ (Mitglied Arbeitsgruppe)
Marti Michael Arbeitsgruppe EDV (Präsidium)
Grolimund Daniel Arbeitsgruppe EDV (Mitglied)
Zivilschutzkommission Zuchwil-Luterbach (Ersatzmitglied)
Gemeinderat (Vizepräsidium)
AG Reglemente (AG Reglemente: Mitglied)
Zürcher Peter Werkkommission (Vizepräsidium)
Marti Patrick Stiftung Blumenfeld (Stiftungsrat/in)
Kulturkommission (Ersatzmitglied)
Gemeinderat (ordentliches Mitglied)
AG Reglemente (AG Reglemente: Mitglied)
Baukommission Freibad SZZ (Mitglied Arbeitsgruppe)
Kuhn-Hopp Sigrun Stiftung Blumenfeld (Stiftungsrat/in)
Sozialhilfekommission (Ersatzmitglied)
Hug Stephan Stiftung Kind und Jugend Zuchwil (Präsident/in)
Solothurnische Vereinigung Elternbildung (Delegierter/e)
Wiederkehr Peter Werkkommission (Aktuar/hauptamtlich)
Schibler Joggi Beatrice Stiftung Turm Halten (Delegierte/r)
Kulturkommission (Präsidium)
Wahlbüro (Präsidium)
Lochbaum Jens Feuerwehrkommission (Kommandant (als Präsident))
Zivilschutzkommission Zuchwil-Luterbach (ordentliches Mitglied)
Bucher Charles Beschwerdekommission (Ersatzmitglied)
Geschäftsprüfungskommission (ordentliches Mitglied)
Grütter Manfred Inventurbeamte (Stellvertreter)
Emch Thomas Erhebungsverantwortlicher Landwirtschaft (Funktionär/in)
Flury-Mäder Louisa Stiftung Kind und Jugend Zuchwil (Stiftungsrat/in)
Schöni Stephan Kehrichtsbeseitigungs AG (Verwaltungsrat/in)
Beschwerdekommission (Ersatzmitglied)
Anzeigerverband Bucheggberg-Wasseramt (Delegierte/r)
Werkkommission (ordentliches Mitglied)
Umweltschutzkommission (ordentliches Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Ersatzmitglied)
Bälli-Lachat Eugénie Anzeigerinseratedienstleiter/in ()
Vuille-Löw Brigitte Ortskorrespondent/in ()
Rothenbühler Hans Zivilschutz (Mitwirkung)
Zivilschutzkommission Zuchwil-Luterbach (Präsidium)
Weyeneth Philippe Feuerwehrkommission (Pikett-Chef)
Gemeinderat (ordentliches Mitglied)
Walter Affolter Patricia Kulturkommission (Vizepräsidium)
Ecker Tristan Feuerwehrkommission (Offizier)
Spiegel Werner Werkkommission (Ersatzmitglied)
Beschwerdekommission (Ersatzmitglied)
Planungskommission (Ersatzmitglied)
Baukommission (ordentliches Mitglied)
Rüsics Carlo Beschwerdekommission (Aktuar/nebenamtlich)
Jugendkommission (Ersatzmitglied)
Sozialhilfekommission (Ersatzmitglied)
Gemeinderat (ordentliches Mitglied)
Del Frate Romano Baukommission (Aktuar/hauptamtlich)
Tschui Kurt Wasserverbund Region Solothurn AG (Verwaltungsrats-Mitglied)
Werkkommission (Präsidium)
Fischli Markus Stiftung Kind und Jugend Zuchwil (Stiftungsrat/in)
Heeb Martin Repla RSU (Delegierte/r)
Hug Stefan Gemeinderat (Präsidium)
Repla RSU (Delegierte/r)
Arbeitsgruppe EDV (Mitglied)
Wasserverbund Region Solothurn AG (Delegierter mit Stimmrecht)
AG Reglemente (AG Reglemente: Mitglied)
Brunner Daniel Feuerwehrkommission (Kommandant-Stellvertreter)
Zivilschutzkommission Zuchwil-Luterbach (ordentliches Mitglied)
Arn Markus Baukommission (Ersatzmitglied)
Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Rauber Patrick Feuerwehrkommission (Offizier)
Horisberger Hans Rudolf Zivilschutzkommission Zuchwil-Luterbach (Kommandant)
Zivilschutz (Kommandant)
Kalisky Christian Feuerwehrkommission (Offizier)
Karli Belinda Beschwerdekommission (Ersatzmitglied)
Kulturkommission (Ersatzmitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Ersatzmitglied)
Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Kurz Michael Anzeigerverband Bucheggberg-Wasseramt (Delegierte/r)
Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Werkkommission (Ersatzmitglied)
Kulturkommission (ordentliches Mitglied)
Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Wittwer Amanda Jugendkommission (Präsidium)
Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Sieber Roland Kulturkommission (Ersatzmitglied)
Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Werkkommission (ordentliches Mitglied)
Nussbaum Alfred Sozialhilfekommission (Aktuar/hauptamtlich)
Stiftung Kind und Jugend Zuchwil (Stiftungsrat/in)
Zweckverband Familien- und Mütterberatung (Delegierte/r)
Kämpfer Walter Planungskommission (Vizepräsidium)
Baukommission (Präsidium)
Simonet Carole Jugendkommission (Ersatzmitglied)
Brunner Rolf Feuerwehrkommission (Offizier)
Renda-Weber Melanie Umweltschutzkommission (Ersatzmitglied)
Jugendkommission (Vizepräsidium)
Friedli Reto Feuerwehrkommission (Offizier)
Solzi-Arnold Karin Kulturkommission (Ersatzmitglied)
Friedli Urs Anzeigerverband Bucheggberg-Wasseramt (Delegierte/r)
Baumann Peter Planungskommission (Aktuar/hauptamtlich)
Baukommission Freibad SZZ (Präsdient Arbeitsgruppe)
Renda David Feuerwehrkommission (Fourier oder Feuerwehradministrator (als Aktuar/in))
Kaiser Hanspeter Werkkommission (Ersatzmitglied)
Mühlemann Vescovi Tamara Stiftung Kind und Jugend Zuchwil (Stiftungsrat/in)
Umweltschutzkommission (Vizepräsidium)
König Zeltner Cornelia Stiftung Kind und Jugend Zuchwil (Stiftungsrat/in)
Umweltschutzkommission (Präsidium)
Sozialhilfekommission (Ersatzmitglied)
Gemeinderat (ordentliches Mitglied)
Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Schaad Philipp Planungskommission (Ersatzmitglied)
Baukommission (ordentliches Mitglied)
Müller Yves Altersheim Heimetblick (Delegierte/r)
Beschwerdekommission (Ersatzmitglied)
Mohni Regula Quartiermeister/in ()
Frey Peter Planungskommission (Präsidium)
Horisberger-Hubacher Monica Inventurbeamte (Inventurbeamte/in)
Auderset Silvio Baukommission (Ersatzmitglied)
Planungskommission (ordentliches Mitglied)
Gemeinderat (ordentliches Mitglied)
Baukommission Freibad SZZ (Mitglied Arbeitsgruppe)
Kiener Jonas Planungskommission (Ersatzmitglied)
Umweltschutzkommission (Ersatzmitglied)
Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Schärlig Swen Zivilschutz (Mitwirkung)
Mottet Markus Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Kulturkommission (ordentliches Mitglied)
Rüeger Thomas Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Planungskommission (Ersatzmitglied)
Umweltschutzkommission (Ersatzmitglied)
Werkkommission (ordentliches Mitglied)
Müller Sandro Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Beschwerdekommission (Präsidium)
Kulturkommission (Ersatzmitglied)
Grütter Barbisch Susanne Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Jugendkommission (Aktuarin/nebenamtlich)
Martel-Meier Petra Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Umweltschutzkommission (Ersatzmitglied)
Galantino Marco Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Jugendkommission (Ersatzmitglied)
Umweltschutzkommission (Ersatzmitglied)
Baukommission Freibad SZZ (Mitglied Arbeitsgruppe)
Vuille Jean Baptiste Baukommission (Vizepräsidium)
Obi Heinrich Baukommission (Ersatzmitglied)
Bennett Robert Baukommission (Ersatzmitglied)
Werkkommission (Ersatzmitglied)
Kulturkommission (ordentliches Mitglied)
Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Vescovi-Emch Ruth Kulturkommission (Aktuar/nebenamtlich)
Schaad Astrid Kulturkommission (Ersatzmitglied)
Fischli-Hof Eva Maria Kulturkommission (Ersatzmitglied)
Umweltschutzkommission (Ersatzmitglied)
Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Barbisch Benno Planungskommission (Ersatzmitglied)
Umweltschutzkommission (Aktuar/nebenamtlich)
Werkkommission (ordentliches Mitglied)
Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Liechti Christof Umweltschutzkommission (Ersatzmitglied)
Vollenweider Pascal Werkkommission (Ersatzmitglied)
Baukommission (ordentliches Mitglied)
Affolter Reto Werkkommission (Ersatzmitglied)
AG Reglemente (AG Reglemente: Mitglied)
Wahlbüro (Vizepräsidium)
Auderset-Hofer Renate Zivilschutzkommission Zuchwil-Luterbach (Ersatzmitglied)
Blum Irene Wirtschaftliche Landesversogung (Funktionär/in)
Arbeitsgruppe EDV (Aktuar/hauptamtlich)
Gemeinderat (Aktuar/hauptamtlich)
AG Reglemente (AG Reglemente: Präsidentin)
Vescovi Michael Beschwerdekommission (ordentliches Mitglied)
Baukommission (ordentliches Mitglied)
Hess-Pilloud Monika Beschwerdekommission (ordentliches Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Ersatzmitglied)
Schaller Heinz Planungskommission (ordentliches Mitglied)
Kilchenmann Jürg Planungskommission (ordentliches Mitglied)
Studer Benjamin Planungskommission (ordentliches Mitglied)
Gemeinderat (ordentliches Mitglied)
Baukommission Freibad SZZ (Mitglied Arbeitsgruppe)
Schnetz Barbara Jugendkommission (ordentliches Mitglied)
Sozialhilfekommission (ordentliches Mitglied)
Mottet-Regez Jrene Jugendkommission (ordentliches Mitglied)
Sozialhilfekommission (ordentliches Mitglied)
Brunner Daniel Zivilschutzkommission Zuchwil-Luterbach (ordentliches Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (ordentliches Mitglied)
Nellen Heinz Werkkommission (ordentliches Mitglied)
Planungskommission (ordentliches Mitglied)
Rapp-Kopecskó Brigitte Sozialhilfekommission (ordentliches Mitglied)
Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Unold Jäggi Regine Gemeinderat (ordentliches Mitglied)
Jugendkommission (Ersatzmitglied)
Wahlbüro (ordentliches Mitglied)
Schöni-Renfer Corinne Kulturkommission (ordentliches Mitglied)
Wahlbüro (Aktuar/nebenamtlich)
Carlin Rodolfo Umweltschutzkommission (ordentliches Mitglied)
Wahlbüro (ordentliches Mitglied)
Rutz Andreas Umweltschutzkommission (ordentliches Mitglied)
Planungskommission (Ersatzmitglied)
Neukomm-Buchser Thomas Sozialhilfekommission (ordentliches Mitglied)
Nussbaumer Rita Sozialhilfekommission (ordentliches Mitglied)
Bärtschi Thomas Zivilschutzkommission Zuchwil-Luterbach (ordentliches Mitglied)
Aerni Christian Zivilschutzkommission Zuchwil-Luterbach (Ersatzmitglied)
Thurnherr Markus Zivilschutzkommission Zuchwil-Luterbach (Ersatzmitglied)
Bisig Martin Baukommission (Ersatzmitglied)
Ambühl-Christen Elisabeth Zivilschutzkommission Zuchwil-Luterbach (Aktuar/nebenamtlich)
Geschäftsprüfungskommission (Präsidium)
Hug Mirjam Umweltschutzkommission (ordentliches Mitglied)
Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Weber-Rüttimann Claudia Geschäftsprüfungskommission (Aktuar/nebenamtlich)
Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Corti-Häny Elsbeth Geschäftsprüfungskommission (Ersatzmitglied)
Wyss Ursula Geschäftsprüfungskommission (Ersatzmitglied)
Höhle-Hofer Therese Sozialhilfekommission (Präsidium)
Hofmann-Zollinger Susanne Baukommission Freibad SZZ (Aktuarin Arbeitsgruppe)
Tschui Manfred Baukommission Freibad SZZ (Mitglied Arbeitsgruppe)
Jäggi Urs Baukommission Freibad SZZ (Mitglied Arbeitsgruppe)
Kurth Babette Baukommission (ordentliches Mitglied)
Bitzi-Borner Katharina Wahlbüro (ordentliches Mitglied)
Falbriard Schmid Ruth Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Danz Heinz Wahlbüro (ordentliches Mitglied)
Wingeier Manfred Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Schumacher Fabienne Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Selva Vasitha Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Balsiger Fabienne Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Howald Thomas Wahlbüro (Ersatzmitglied)
 
 
Energiestadt Zuchwil Gold Label

Kontakt

Gemeinde Zuchwil
Hauptstrasse 65
Postfach 136
4528 Zuchwil

Telefon: 032 686 52 11

Fax: 032 686 52 00
Kontaktieren Sie uns per E-Mail

Öffnungszeiten

Montag

08:00 - 11:30

14:00 - 17:00

Dienstag

geschlossen

14:00 - 18:30

Mittwoch

08:00 - 11:30

14:00 - 17:00

Donnerstag

geschlossen

14:00 - 18:30

Freitag

08:00 - 14:00