Einwohnergemeinde Zuchwil
Einwohnergemeinde Zuchwil

ZUCHWIL - ENTDECKEN, ERLEBEN, WOHLFÜHLEN

Einwohnergemeinde Zuchwil
Einwohnergemeinde Zuchwil

ZUCHWIL - ENTDECKEN, ERLEBEN, WOHLFÜHLEN

 
 
Einwohnergemeinde Zuchwil
Einwohnergemeinde Zuchwil

ZUCHWIL - ENTDECKEN, ERLEBEN, WOHLFÜHLEN

1
Einwohnergemeinde Zuchwil
Einwohnergemeinde Zuchwil

ZUCHWIL - ENTDECKEN, ERLEBEN, WOHLFÜHLEN

2
Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.

Mitglieder

Name Behörde
Corti Marco Baukommission (Ersatzmitglied)
Repla RSU (Delegierte/r)
Kurz Michael Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Kulturkommission (ordentliches Mitglied)
Anzeigerverband Bucheggberg-Wasseramt (Delegierte/r)
Werkkommission (Ersatzmitglied)
Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Schaad Philipp Baukommission (ordentliches Mitglied)
Planungskommission (Ersatzmitglied)
Zürcher Peter Werkkommission (Vizepräsidium)
Marti Patrick Stiftung Blumenfeld (Stiftungsrat/in)
Kulturkommission (Ersatzmitglied)
AG Strom (Präsident)
Werkkommission (ordentliches Mitglied)
Gemeinderat (ordentliches Mitglied)
Kuhn-Hopp Sigrun Stiftung Blumenfeld (Stiftungsrat/in)
Sozialkommission (Ersatzmitglied)
Hug Stephan Stiftung Kind und Jugend Zuchwil (Präsident/in)
Gemeindeversammlung (Abteilungsleitungen)
Solothurnische Vereinigung Elternbildung (Delegierter/e)
Wiederkehr Peter Werkkommission (Aktuar/hauptamtlich)
AG Strom (beratend)
Marti Michael Gemeindeversammlung (Abteilungsleitungen)
Arbeitsgruppe ICT (Präsidium)
Schibler Joggi Beatrice Stiftung Turm Halten (Delegierte/r)
Wahlbüro (Präsidium)
Kulturkommission (Präsidium)
Lochbaum Jens Feuerwehrkommission (Kommandant (als Präsident))
Grütter Manfred Inventurbeamte (Stellvertreter)
Emch Thomas Erhebungsverantwortlicher Landwirtschaft (Funktionär/in)
Flury-Mäder Louisa Stiftung Kind und Jugend Zuchwil (Stiftungsrat/in)
Schöni Stephan KEBAG AG (Verwaltungsrat/in)
Anzeigerverband Bucheggberg-Wasseramt (Delegierte/r)
Werkkommission (ordentliches Mitglied)
Umweltschutzkommission (ordentliches Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Aktuar/nebenamtlich)
Geschäftsprüfungskommission (Vizepräsidium)
Bälli-Lachat Eugénie Anzeigerinseratedienstleiter/in ()
Nussbaum Alfred Gemeindeversammlung (Abteilungsleitungen)
Sozialkommission (Aktuar/hauptamtlich)
Stiftung Kind und Jugend Zuchwil (Stiftungsrat/in)
Zweckverband Familien- und Mütterberatung (Delegierte/r)
Vuille-Löw Brigitte Ortskorrespondent/in ()
Schaller Heinz Planungskommission (ordentliches Mitglied)
Weyeneth Philippe Feuerwehrkommission (Pikett-Chef)
Gemeinderat (ordentliches Mitglied)
Walter Affolter Patricia Kulturkommission (Vizepräsidium)
Ecker Tristan Feuerwehrkommission (Offizier)
Kilchenmann Jürg Planungskommission (ordentliches Mitglied)
Spiegel Werner Werkkommission (Ersatzmitglied)
Del Frate Romano Baukommission (Aktuar/hauptamtlich)
Rüsics Carlo Jugendkommission (Ersatzmitglied)
Sozialkommission (Ersatzmitglied)
Gemeinderat (ordentliches Mitglied)
Tschui Kurt Wasserverbund Region Solothurn AG (Verwaltungsrats-Mitglied)
Werkkommission (Präsidium)
AG Strom (Mitglied)
Carlin Rodolfo Umweltschutzkommission (ordentliches Mitglied)
Wahlbüro (ordentliches Mitglied)
Janowsky Babette Baukommission (ordentliches Mitglied)
Heeb Martin Repla RSU (Delegierte/r)
Nellen Heinz Werkkommission (ordentliches Mitglied)
Planungskommission (ordentliches Mitglied)
Brunner Daniel Feuerwehrkommission (Kommandant-Stellvertreter)
Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Arn Markus Baukommission (Ersatzmitglied)
Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Rauber Patrick Feuerwehrkommission (Offizier)
Brunner Daniel Geschäftsprüfungskommission (ordentliches Mitglied)
Kalisky Christian Feuerwehrkommission (Offizier)
König Zeltner Cornelia Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Stiftung Kind und Jugend Zuchwil (Stiftungsrat/in)
Sozialkommission (Ersatzmitglied)
Gemeinderat (ordentliches Mitglied)
Umweltschutzkommission (Präsidium)
Sieber Roland Kulturkommission (Ersatzmitglied)
Werkkommission (ordentliches Mitglied)
Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Bitzi-Borner Katharina Wahlbüro (ordentliches Mitglied)
Kämpfer Walter Planungskommission (Vizepräsidium)
Baukommission (Präsidium)
Rapp-Kopecskó Brigitte Sozialkommission (ordentliches Mitglied)
Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Simonet Carole Jugendkommission (Ersatzmitglied)
Brunner Rolf Feuerwehrkommission (Offizier)
Weber Claudia Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Geschäftsprüfungskommission (ordentliches Mitglied)
Friedli Reto Feuerwehrkommission (Offizier)
Solzi-Arnold Karin Kulturkommission (Ersatzmitglied)
Friedli Urs Anzeigerverband Bucheggberg-Wasseramt (Delegierte/r)
Baumann Peter Planungskommission (Aktuar/hauptamtlich)
Gemeindeversammlung (Abteilungsleitungen)
Baukommission Freibad SZZ (Präsdient Arbeitsgruppe)
AG Strom (beratend)
Renda David Feuerwehrkommission (Fourier oder Feuerwehradministrator (als Aktuar/in))
Mühlemann Vescovi Tamara Stiftung Kind und Jugend Zuchwil (Stiftungsrat/in)
Müller Yves Altersheim Heimetblick (Delegierte/r)
Hug Stefan Repla RSU (Delegierte/r)
Wasserverbund Region Solothurn AG (Delegierter mit Stimmrecht)
Gemeindeversammlung (Präsidium)
AG Reglemente (AG Reglemente: Mitglied)
AG Strom (Mitglied)
Baukommission Freibad SZZ (Mitglied Arbeitsgruppe)
Arbeitsgruppe ICT (Mitglied)
Gemeinderat (Präsidium)
Mohni Regula Quartiermeister/in ()
Wingeier Manfred Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Frey Peter Planungskommission (Präsidium)
Horisberger-Hubacher Monica Inventurbeamte (Inventurbeamte/in)
Auderset Silvio Baukommission (Ersatzmitglied)
Planungskommission (ordentliches Mitglied)
Gemeinderat (ordentliches Mitglied)
Schöni-Renfer Corinne Kulturkommission (ordentliches Mitglied)
Wahlbüro (Aktuar/nebenamtlich)
Studer Benjamin Planungskommission (ordentliches Mitglied)
Baukommission Freibad SZZ (Mitglied Arbeitsgruppe)
Gemeinderat (ordentliches Mitglied)
Kiener Jonas Planungskommission (Ersatzmitglied)
Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Umweltschutzkommission (Ersatzmitglied)
Fröhlicher Barbara Jugendkommission (ordentliches Mitglied)
Sozialkommission (ordentliches Mitglied)
Affolter Reto Wahlbüro (Vizepräsidium)
Werkkommission (Ersatzmitglied)
AG Reglemente (AG Reglemente: Mitglied)
Bennett Robert Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Baukommission (Ersatzmitglied)
Kulturkommission (ordentliches Mitglied)
Werkkommission (Ersatzmitglied)
Hug Mirjam Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Umweltschutzkommission (Aktuar/nebenamtlich)
Selva Vasitha Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Howald Thomas Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Vuille Jean Baptiste Baukommission (Vizepräsidium)
Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Obi Heinrich Baukommission (Ersatzmitglied)
Bucher Charles Geschäftsprüfungskommission (ordentliches Mitglied)
Corti-Häny Elsbeth Geschäftsprüfungskommission (Ersatzmitglied)
Hess-Pilloud Monika Geschäftsprüfungskommission (Ersatzmitglied)
Vollenweider Pascal Baukommission (ordentliches Mitglied)
Werkkommission (Ersatzmitglied)
Galantino Marco Jugendkommission (Ersatzmitglied)
Baukommission Freibad SZZ (Mitglied Arbeitsgruppe)
AG Strom (Mitglied)
Wahlbüro (Ersatzmitglied)
Umweltschutzkommission (Vizepräsidium)
Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Mottet Markus Kulturkommission (ordentliches Mitglied)
Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Schaad Astrid Kulturkommission (Ersatzmitglied)
Fischli Eva Maria Kulturkommission (Ersatzmitglied)
Umweltschutzkommission (ordentliches Mitglied)
Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Rüeger Thomas Planungskommission (Ersatzmitglied)
Umweltschutzkommission (Ersatzmitglied)
Werkkommission (ordentliches Mitglied)
Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Ziegler Bruno Planungskommission (Ersatzmitglied)
Baukommission Freibad SZZ (Mitglied Arbeitsgruppe)
AG Strom (Mitglied)
Arbeitsgruppe ICT (Mitglied)
Gemeinderat (ordentliches Mitglied)
Rutz Andreas Umweltschutzkommission (ordentliches Mitglied)
Planungskommission (Ersatzmitglied)
Liechti Christof Umweltschutzkommission (Ersatzmitglied)
Blum Irene Wirtschaftliche Landesversogung (Funktionär/in)
Gemeindeversammlung (Abteilungsleitungen)
AG Reglemente (AG Reglemente: Präsidentin)
AG Strom (Aktuarin)
Arbeitsgruppe ICT (Aktuar/hauptamtlich)
Gemeinderat (Aktuar/hauptamtlich)
Nussbaumer Rita Sozialkommission (ordentliches Mitglied)
Unold Jäggi Regine Jugendkommission (Ersatzmitglied)
Wahlbüro (ordentliches Mitglied)
Gemeinderat (ordentliches Mitglied)
Hofmann-Zollinger Susanne Baukommission Freibad SZZ (Aktuarin Arbeitsgruppe)
Tschui Manfred Baukommission Freibad SZZ (Mitglied Arbeitsgruppe)
Jäggi Urs Baukommission Freibad SZZ (Mitglied Arbeitsgruppe)
Hug Bruno Kulturkommission (Ersatzmitglied)
Schärlig Swen Feuerwehrkommission (Offizier)
Fischli Mirjam Stiftung Kind und Jugend Zuchwil (Stiftungsrat/in)
Lorenzetti Claudio Stiftung Kind und Jugend Zuchwil (Stiftungsrat/in)
Bisig Martin Baukommission (ordentliches Mitglied)
Vescovi Michael Baukommission (Ersatzmitglied)
Bennett Karen Repla RSU (Ersatzdelegierte/r)
AG Reglemente (AG Reglemente: Mitglied)
Gemeinderat (ordentliches Mitglied)
Mottet Jrene Jugendkommission (ordentliches Mitglied)
Sozialkommission (ordentliches Mitglied)
Wahlbüro (ordentliches Mitglied)
Wyss Ursula Geschäftsprüfungskommission (Ersatzmitglied)
Vögtli Bruno Baukommission (ordentliches Mitglied)
Ambühl Elisabeth Geschäftsprüfungskommission (Präsidium)
Martel Petra Umweltschutzkommission (Ersatzmitglied)
AG Strom (Mitglied)
Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Vescovi Ruth Kulturkommission (Aktuar/nebenamtlich)
Grolimund Daniel AG Reglemente (AG Reglemente: Mitglied)
Arbeitsgruppe ICT (Mitglied)
Gemeinderat (Vizepräsidium)
Racine Melanie Jugendkommission (Ersatzmitglied)
Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Häberli Patricia Gemeindeversammlung (Abteilungsleitungen)
Kissling Manuel Arbeitsgruppe ICT (Mitglied)
Hefti Thomas Arbeitsgruppe ICT (Mitglied)
Renda Melanie Umweltschutzkommission (Ersatzmitglied)
Jugendkommission (Vizepräsidium)
Kaiser Peter Werkkommission (Ersatzmitglied)
Thalmann Günther Planungskommission (Ersatzmitglied)
 
 
Energiestadt Zuchwil Gold Label

Kontakt

Gemeinde Zuchwil
Hauptstrasse 65
Postfach 136
4528 Zuchwil

Telefon: 032 686 52 11

Fax: 032 686 52 00
Kontaktieren Sie uns per E-Mail

Öffnungszeiten

Montag

08:00 - 11:30

14:00 - 17:00

Dienstag

geschlossen

14:00 - 18:00

Mittwoch

08:00 - 11:30

14:00 - 17:00

Donnerstag

geschlossen

14:00 - 18:00

Freitag

08:00 - 14:00